Главная Новости Политика Ющенко отпразднует День Победы с ветеранами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отпразднует День Победы с ветеранами

5 мая 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко отпразднует День Победы с ветеранами

Президент Виктор Ющенко выступит 6 мая с радиообращением, посвященным Дню Победы, и отпразднует его с ветеранами в Киеве 9 мая. Об этом сказала на брифинге его пресс-секретарь Ирина Геращенко, передают "Українські Новини".

9 мая Ющенко возложит цветы на площади Славы, после этого он примет участие в торжественном шествии ветеранов по ул. Крещатик к Майдану Независимости.

После этого в Национальном музее истории Великой Отечественной войны Ющенко осмотрит новые экспозиции, выступит с речью.

Во время выступления Президента состоится церемония зажжения огня Славы.

После этого Ющенко возложит цветы к мемориалу форсирования Днепра и памятнику Неизвестному Солдату, далее, по программе празднований, состоится праздничный парад Почетного караула Министерства обороны, пограничных войск и внутренних войск Министерства внутренних дел.

После этой церемонии Ющенко пообщается с ветеранами, для которых на территории музеи будут накрыты столы и работать военно-полевая кухня.

После этого Президент отправится в Главный военный госпиталь Министерства обороны, там он пообщается с ветеранами, находящимися на лечении, вручит подарки и цветы.

Кроме того, к 9 Мая приурочено интервью Президента телеканалу "Интер", в котором он поделится своим видением этого праздника и воспоминаниями об отце.

Как сообщалось, в 2005 8 мая Ющенко отбыл в Москву на неформальный саммит Содружества Независимых Государств и празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!