Главная Новости Политика Украина может пересмотреть арендную плату за ЧФ после инвентаризации
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может пересмотреть арендную плату за ЧФ после инвентаризации

5 мая 2006, 17:23
Поделитесь публикацией:
Украина может пересмотреть арендную плату за ЧФ после инвентаризации

Министерство иностранных дел считает возможным пересмотр арендной платы за временное пребывание российского Черноморского флота на территории Украины после проведения инвентаризации. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Запрос об арендной плате возникнет тогда, когда у нас будет полная, четкая и ясная информация о земельных участках и объектах, которые сегодня используются Черноморским флотом", — сказал Огрызко.

По его словам, сегодня нельзя говорить о каких-либо ценах или расчетах. "Когда у нас будут все соответствующие документы и материалы, которые позволят нам ставить тот или другой вопрос, этот вопрос будет поставлен", — сказал Огрызко.

Он сказал, что Украина не будет идти путем ультиматумов и хотя украинская делегация постоянно настаивает на том, чтобы промежутки между заседаниями подкомиссии по пребыванию российского Черноморского флота на территории Украины были как можно короче. "Хочу вас заверить, что у украинской стороны есть соответствующие рычаги, которыми мы можем воспользоваться", — сказал Огрызко.

Он отметил, что при благоприятном течении обстоятельств, инвентаризация может быть проведена за 1 или 2 месяца.

Как сообщалось, ранее МИД заявил о блокировании Россией переговоров по пребыванию российского Черноморского флота на территории Украины

4 апреля Украина и Россия обсуждали разработку метода разрешения разногласий по пребыванию российского Черноморского флота на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!