Главная Новости Политика Головатый хочет, чтобы Минюст курировал деятельность Госдепартамента по исполнению наказаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый хочет, чтобы Минюст курировал деятельность Госдепартамента по исполнению наказаний

5 мая 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
Головатый хочет, чтобы Минюст курировал деятельность Госдепартамента по исполнению наказаний

Уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сергей Головатый инициирует координацию министром юстиции деятельности Государственного департамента по исполнению наказаний.

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Минюст внес на рассмотрение правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны, передают "Українські новини".

Головатый, комментируя на заседании комитета проект этого постановления, отметил необходимость координации членами Кабмина всех центральных органов, чьи руководители не входят в состав правительства. "Постановление предусматривает, что деятельность департамента координируется Кабинетом Министров через министра юстиции", — сказал Головатый.

Комитет в целом одобрил проект этого постановления и исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров распорядился вынести его после доработки для утверждения на заседании Кабмина 17 мая.

Напомним, что в мае 2005 Министр юстиции Роман Зварич считал несвоевременной передачу Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Министерству юстиции.

Ранее Зварич инициировал передачу Минюсту Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, а также находящегося в ведении Министерства внутренних дел Госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Под юрисдикцией Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний находится 180 исправительных учреждений, в том числе 131 колония, 19 колоний-поселений, 11 исправительных учреждений для несовершеннолетних, 33 следственных изолятора, 5 лечебно-трудовых профилакториев и 21 больница.

В Украине в местах лишения свободы содержатся около 200 тыс. граждан.

В июне 2005 года Верховная Рада приняла закон о создании государственной уголовно-исполнительной службы на базе Госдепартамента по исполнению наказаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!