Главная Новости Политика МИД опровергает ухудшение украино-российских отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД опровергает ухудшение украино-российских отношений

5 мая 2006, 17:41
Поделитесь публикацией:
МИД опровергает ухудшение украино-российских отношений

Министерство иностранных дел опровергает ухудшение украино-российских отношений. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, его удивляет заявление некоторых политологов и политиков, которые характеризируют украино-российские отношения как тяжелые.

"Вопрос здесь в том, что понимать под трудностями. Если понимать, что нужно отдавать национальные интересы и тогда это будет считаться нормальными отношениями, то такого больше не будет", — сказал Огрызко.

Он сказал, что сегодняшняя власть в Украине нацелена на отстаивание этих интересов.

Огрызко отметил, что пример работы по Черноморскому флоту свидетельствует о том, что когда Украина ставит конкретные обоснованные задачи и четко и ясно объясняет правильность и законность своей позиции, то российская сторона, так или иначе, принимает такой подход, так как он является объективным и против него нечего возразить.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Юрий Ехануров прогнозировал переход на более прагматичные отношения между Украиной и Россией после завершения выборов Верховной Рады, которые прошли 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!