Главная Новости Политика Луценко хочет реформировать УБОП
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет реформировать УБОП

8 мая 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет реформировать УБОП

Министерство внутренних дел намерено реформировать систему Управления борьбы с организованной преступностью. Об этом сказал министр внутренних дел Юрий Луценко журналистам в субботу, передают "Українські новини".

По словам Луценко, в связи со значительным улучшением криминогенной ситуации в Украине, УБОП должен "найти новое место в строю".

"Это место я бы обозначил не как борьбу с организованными преступными группировками, которые можно рассматривать как небольшие группировки, а как антимафиозное подразделение", — сказал Луценко.

По словам Луценко, сегодня уже подготовлено 15 законопроектов, которые будут поданы на рассмотрение Верховной Раде.

"Мы хотим уточнить задание УБОПа, оторвать максимальные силы в центр, чтобы они не были связаны с местным криминалитетом и коррупцией, а могли объективно и внезапно наносить неожиданные удары ", — сказал Луценко.

В 1993 году Рада приняла законопроект "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью", в результате чего было создано целостное подразделение УБОП.

Приоритетными заданиями УБОП считаются обезвреживание преступных группировок, раскрытие преступлений, совершенных с применением взрывчатых устройств, а также связанных с покушением на жизнь представителей депутатского корпуса, органов госвласти и управления, обеспечение безопасности сотрудников суда, правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!