Главная Новости Политика День Победы в Украине отпраздновали в целом спокойно. Кроме Тернополя
commentss НОВОСТИ Все новости

День Победы в Украине отпраздновали в целом спокойно. Кроме Тернополя

10 мая 2006, 08:57
Поделитесь публикацией:
День Победы в Украине отпраздновали в целом спокойно. Кроме Тернополя

В Севастополе во вторник состоялся парад победителей и общее прохождение подразделений Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России.

Отдельной колонной по центральным улицам города прошли с флагами России представители "Российской общины Севастополя", с флагами России и партийными флагами активисты Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и партии "Российский блок".

Впервые в колоннах в этот день прошли ветераны Военно-морских сил Украины, которые в 1992 году принесли присягу на верность украинскому народу и вошли в состав организационной группы по созданию национального флота.

В Запорожье во главе колонны ветеранов войны двигалась "катюша".

Во Львовской области митинги-реквиемы на Марсовом поле и на Холме Славы провели в разное время представители КПУ, СПУ, ветеранских организаций, а активисты Российского союза имени Пушкина провели там же панихиду по погибшим, которую отслужил владыка УПЦ (МП) Августин.

Во вторник в Бродах Львовской области состоялось торжественное перезахоронение останков 26 бойцов Красной Армии, которые погибли во время войны. Их останки были найдены активистами общества поиска жертв войны "Память".

Между тем в Тернополе во время возложения цветов в Парке Славы милиционеры задержали молодых людей, которые устроили потасовку и сорвали два флага Соцпартии.

Шестеро юношей – члены спортивно патриотической организации "Трезуб" свои действия мотивировали протестом против того, что День Победы отдельные люди отмечают с флагами, на которых изображен символ несуществующего государства – пятиконечная звезда.

Клир и миряне Харьковско-Полтавской епархии Украинской автокефальной православной церкви по традиции посетили могилы погибших во время Второй мировой войны, которые вели борьбу с нацизмом в рядах Войска Польского, Красной Армии, Украинской Повстанческой Армии.

В Донецке же в этот день состоялся многотысячный митинг, а также театрализованное представление и высадка парашютистов возле мемориала.

По материалам "Української правди", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!