Главная Новости Политика Тендерная палата просит у МВД защиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата просит у МВД защиты

10 мая 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата просит у МВД защиты

Первый вице-президент Торговой палаты Антон Яценко просит министра внутренних дел Юрия Луценко обеспечить безопасность его, членов его семьи, а также работников Тендерной палаты из-за угроз в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

Об этом сообщил пресс-секретарь Тендерной палаты Андрей Васейко со ссылкой на открытое письмо Яценко к Луценко, передают "Українські новини".

По его словам, сотрудникам Тендерной палаты и их семьям угрожали неизвестные молодые люди с требованием прекратить проверку осуществления госзакупок рядом организаций, в частности, Чернобыльской АЭС, Минэкономики и Министерством иностранных дел.

Кроме того, Васейко отметил, в Интернете размещен ряд клеветнических публикаций в отношении тендерной палаты, за их снятие с сайтов инициаторы этих публикаций требуют деньги от Тендерной палаты (в частности, по данным Васейко, адвокат Алексей (фамилию Васейко не называет) требует 500 тыс. гривен от Тендерной палаты за отзыв ряда публикаций, размещенных в Интернете).

Васейко не уточнил имен инициаторов этих публикаций, отметив, что Тендерная палата обратилась в суд с целью взыскания с авторов недостоверных публикаций 200 тыс. гривен в пользу детских домов.

Как сообщалось, 21 февраля Верховная Рада преодолела вето Президента на закон (законопроект №8015) о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, который предусматривает возложение полномочий специального уполномоченного центрального органа исполнительной власти в сфере госзакупок на АМКУ вместо Минэкономики, закон вступил в силу 17 марта после официального публикации.

Принятые изменения в закон о госзакупках поддержала Тендерная палата.

Минэкономики прогнозирует ограничение конкуренции и перерасход государственных средств в сфере госзакупок вследствие принятия Радой изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!