Главная Новости Политика АРК: руководители Рескома по охране памятников готовятся к суду
commentss НОВОСТИ Все новости

АРК: руководители Рескома по охране памятников готовятся к суду

11 мая 2006, 08:25
Поделитесь публикацией:
АРК: руководители Рескома по охране памятников готовятся к суду

Экс-председатель Республиканского комитета по охране культурного наследства АРК Сергей Павличенко и его зам Вячеслав Зарубин закончили ознакомление с материалами возбужденного в отношении их уголовного дела о незаконном строительстве в охраняемых зонах памятников истории и культуры. Прокуратура АРК направила дело в суд. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Напомним, что обвиняемые дали согласие на строительство частного домовладения на территории памятника культуры — дома-музея писателей Тренева и Павленко в Ялте. В ходе расследования дела следственным путем проверялась их причастность к выдаче других заключений о выделение земельных участков, которые относятся к категории земель историко-культурного назначения. В частности, следователями установлено, что такие заключения они незаконно выдавали своим родственникам, руководителям ряда коммерческих структур, государственным служащим.

Результаты следствия изложены в 38 томах уголовного дела, содержащего почти 60 эпизодов.

Сумма убытков от такой "работы" государственных служащих контролирующего органа составляет свыше 16 млн. грн.

С. Павличенко и В. Зарубин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 364 ч.2 УК Украины (злоупотребления служебным положением), 365 ч.3 УК Украины (превышения служебных полномочий), 366 ч.1 УК Украины (служебная подделка).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!