Главная Новости Политика Для Ющенко главное, чтобы участники коалиции четко договорились о принципах своей работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Ющенко главное, чтобы участники коалиции четко договорились о принципах своей работы

11 мая 2006, 10:25
Поделитесь публикацией:
Для Ющенко главное, чтобы участники коалиции четко договорились о принципах своей работы

Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос о кандидатуре премьер-министра будет второстепенным, если участники будущей коалиции в Верховной Раде достигнут четких договоренностей о принципах своей работы. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Контракты".

"Если мы достигнем принципиальных договоренностей, неважно, кто будет консолидировать правительство — (лидер блока ее имени Юлия) Тимошенко, (исполняющий обязанности премьер-министра Юрий) Ехануров или кто-то другой. Политики должны понять, что без командной работы правительство будет недееспособным, дела не пойдут ни у кого", — сказал Ющенко.

Он сказал, что у него нет готового решения по кандидатуре премьера, подчеркнув, что нужно сформировать команду и выписать ее программу.

По словам Президента, он понимает, что от затягивания с формированием Кабинета Министров усугубляются экономические проблемы, но настаивает на том, что будущий Кабмин должен быть монолитным, патриотичным и профессиональным.

Напомним, что 4 мая Верховная Рада приступила к подготовке новой сессии, в течение месяца от начала которой должна быть создана парламентская коалиция.

Рада должна начать сессию не позднее 30 дней после дня официальной публикации результатов выборов, которая была 27 апреля.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!