Главная Новости Политика Тарасюк не спешит выводить Украину из СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не спешит выводить Украину из СНГ

11 мая 2006, 12:58
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не спешит выводить Украину из СНГ

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что вопрос выхода Украины из СНГ на сегодняшний день не рассматривается. Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

"Я хочу успокоить всех журналистов. Хватит эксплуатировать эту тему. Никто никакого решения о выходе из СНГ не принимал", — сказал Тарасюк.

По его словам, на данный момент "идут консультации, идет анализ". "Украина стремится конструктивно принимать участие в деятельности СНГ, но, к сожалению, украинские инициативы, которые имеют очень большое значение для граждан, прежде всего, стран СНГ не встречают поддержки", — отметил министр.

В то же время Тарасюк подчеркнул, что на примере инициатив украинской стороны "видна неэффективность СНГ как институции".

По его словам, вопросы неэффективности СНГ возникают во всех уже давно, на это неоднократно обращали внимание главы государств-участниц, в том числе и Владимир Путин. "Вопрос о выходе из СНГ пока никто не ставил", — добавил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Как известно, ранее министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявлял, что Тбилиси проведет консультации с Украиной о целесообразности дальнейшего пребывания Грузии в СНГ.

По материалам "Української правди", РБК-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!