Главная Новости Политика В МИД говорят, что Украина просто советовалась с Грузией относительно СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД говорят, что Украина просто советовалась с Грузией относительно СНГ

11 мая 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
В МИД говорят, что Украина просто советовалась с Грузией относительно СНГ

Украина ведет постоянные переговоры со всеми внешнеполитическими партнерами о реформировании ряда региональных организаций, повышения их эффективности. Об этом на брифинге в четверг сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

"Консультации, проходившие с Грузией, не отличаются от консультаций, которые проводятся нашим государством с другими внешнеполитическими партнерами", — сказал он. По словам Филипчука, переговоры с Грузией имели целью обмен мнениями относительно эффективности функционирования Содружества.

Он напомнил, что во время саммита глав государств СНГ в Казани все руководители стран-участниц СНГ признали, что Содружество нуждается в реформировании. "Всеми участниками высказывались критические замечания, в том числе и РФ", — отметил он.

Филипчук отметил, что Украина изучает эффективность участия в СНГ. В частности, эффективность использования СНГ в отстаивании национальных интересов. Он подчеркнул, что Украина анализирует весь спектр участия в разных измерениях, в разных составляющих СНГ — политическом, экономическом, социальном.

Он отметил, что до завершения анализа рано говорить о его итогах. "Тогда когда он будет сделан, когда мы сможем подсчитать все плюсы и минусы от нашего участия в СНГ, тогда можно будет говорить о результатах анализа", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!