Главная Новости Политика Мартынюк не сомневается, что Рада начнет работать в установленные законом сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк не сомневается, что Рада начнет работать в установленные законом сроки

11 мая 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
Мартынюк не сомневается, что Рада начнет работать в установленные законом сроки

Первый заместитель председателя Верховной Рады четвертого созыва Адам Мартынюк не сомневается, что новая сессия парламента пятого созыва начнется в установленные законом сроки. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам после заседания рабочей группы по подготовке проведения работы парламента пятого созыва, передает корреспондент "proUA".

"Сессия начнется обязательно", — сказал Мартынюк.

В тоже время Мартынюк подчеркнул, что в Конституции Украины не предусмотрены какие-либо санкции, если новая сессия Верховной Рады Украины начнется позже, чем на тридцатый день после официального объявления результатов выборов.

Мартынюк также отметил, что вопрос о точной дате проведения первого заседания Верховной Рады пятого созыва поднимался в ходе сегодняшнего заседания представителями БЮТ, НУ и СПУ. В тоже время, по словам Мартынюка, согласно положению о работе рабочей группы, сначала необходимо избрать руководителя данной рабочей группы, его заместителя и секретаря.

Мартынюк высказал мнение, что вопрос о точной дате проведения первого заседания Верховной Рады поднимался только с одной целью, чтобы в дальнейшем три политические силы могли игнорировать работу подготовительной группы. По его словам, это является свидетельством того, что среди трех политических сил нет единства в отношении вопроса о создании коалиции.

Мартынюк также высказал удивление, почему три политические силы не поддержали его кандидатуру на должность руководителя рабочей группы, несмотря на то, что не высказывались какие-либо конкретные замечания. Он также отметил, что должность руководителя рабочей группы является всего лишь "условной". Мартынюк связывает это с тем, что руководитель рабочей группы, его заместитель, а также секретарь не могут самостоятельно принимать каких-либо решений. При этом Мартынюк подчеркнул, что он не рвется возглавить данную рабочую группу. "Я не рвусь на эту должность, но ситуация не изменится если я сам добровольно сниму свою кандидатуру", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!