Главная Новости Политика До 2011 года количество военных кафедр в вузах Украины будет сокращено с 21 до 6
commentss НОВОСТИ Все новости

До 2011 года количество военных кафедр в вузах Украины будет сокращено с 21 до 6

12 мая 2006, 03:51
Поделитесь публикацией:
До 2011 года количество военных кафедр в вузах Украины будет сокращено с 21 до 6

До 2011 года в сеть высших военных учебных заведений и воинских учебных подразделений высших учебных заведений будут входить 6 из существующей на сегодняшний день 21 кафедры военной подготовки. Об этом 11 мая заявил директор Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины генерал-майор Николай Науменко во время представления пятого раздела "Белой книги – 2005", сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Мы готовим намного больше офицеров запаса, чем нужно, причем не в проценты, а в разы", – отметил он.

Генерал-майор Николай Науменко заметил, что значительная часть студентов сегодня идут на военную кафедру только с целью "откупиться" от армии.

По его словам, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины уже завершена работа по сокращения числа офицеров запаса и в рамках выполнения Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины количество военных кафедр будет уменьшено приблизительно в 4 раза.

Науменко добавил, что военные кафедры останутся в наиболее мощных по численности населения и индустриальным признакам регионах, где нет военных учебных заведений, в первую очередь в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской областях. На базе Сумского Государственного института также будет создана кафедра военной подготовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!