Главная Новости Политика Ехануров намерен с 15 мая возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров намерен с 15 мая возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом

11 мая 2006, 15:54
Поделитесь публикацией:
Ехануров намерен с 15 мая возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом

Премьер-министр Юрий Ехануров намерен со следующего понедельника (15 мая) возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом украинских потребителей. Об этом журналистам сообщил министр экономики Арсений Яценюк, комментируя по просьбе журналистов перспективы импорта газа в Украину в связи с отставкой председателя "Нефтегаза Украины" Алексея Ивченко, передают "Українські новини".

Яценюк сказал, что на заседании Кабмина, на котором было принято решение об отставке Ивченко, он поставил вопрос о надежности поставок газа в Украину.

Яценюк также подчеркнул, что до сих пор не подписано межправительственное соглашение между Украиной и Россией о гарантиях поставок газа в 2006 году.

Он также отметил, что сейчас не видна четкая ценовая динамика по импортному газу как до конца 2006 года, так и на будущее.

В этом контексте он сообщил о намерении Еханурова возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом.

Отвечая на вопросы журналистов, Яценюк также сказал, что на сегодняшнем заседании Кабмина не обсуждались возможные кандидатуры на пост руководителя "Нефтегаза Украины".

Как сообщалось, Камбин на заседании в четверг принял решение об увольнении председателя "Нефтегаза Украины" Ивченко в связи с поданным ним заявлением об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!