Главная Новости Политика На Эльбрусе возобновился поиск пропавших альпинистов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Эльбрусе возобновился поиск пропавших альпинистов

12 мая 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
На Эльбрусе возобновился поиск пропавших альпинистов

В поиске четырех из 11 пропавших на Эльбрусе альпинистов, который возобновился в пятницу утром, задействовано 68 спасателей, семь единиц техники и два вертолета. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, передает "РИА Новости".

"Сегодня планируется спуск тел семерых ранее найденных альпинистов. Спасатели будут обследовать перевал Ирик, перевал Чат, а также планируется обследование западного склона горы Эльбрус", — сказал собеседник агентства.

В МЧС пояснили, что при благоприятных погодных условиях на месте проведения поисково-спасательных работ планируется привлечение вертолетов Ми-8МТВ "Эльбрус-Авиа" и КА-32 МЧС России, которые на данный момент находятся в районе поиска.

Напомним, тела семи альпинистов были найдены в четверг на высоте 5 тысяч 300 метров в районе седловины Эльбруса. Там же были найдены их палатки и личные вещи. Личности погибших пока не установлены.

В понедельник, 8 мая, не вышла на очередной сеанс связи группа российских альпинистов из восьми человек, совершавшая восхождение на Эльбрус.

По информации одного из альпинистов, найденного спасателями на высоте 2 тысячи 200 метров, приблизительно в 20.00 9 мая из-за ухудшения погоды группа начала спуск, разбившись на четверки и объединившись с группой из четырех украинских альпинистов. Последним местом стоянки альпинистов была скала Пастухова (высота около пять тысяч метров).

Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, дело находится на особом контроле в генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону и в департаменте консульской службы МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!