Главная Новости Политика Украина еще не определилась, кто будет представлять ее в Совете ООН по правам человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина еще не определилась, кто будет представлять ее в Совете ООН по правам человека

12 мая 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
Украина еще не определилась, кто будет представлять ее в Совете ООН по правам человека

Украина еще не определилась, кто будет представлять ее в Совете ООН по правам человека. Об этом сегодня на заседании пресс-клуба МИД сообщил заместитель министра иностранных дел Владимир Хандурин, передает корреспондент "proUA".

"В настоящий момент конкретного лица нет, мы рассматриваем вопрос участия Украины в деятельности этой организации", — отметил он.

Хандурин допустил, что Украину в Совете ООН по правам человека могут представлять и делегации, которые будут участвовать в сессии Совета ООН по правам человека. "Необязательно кто-то конкретно и навсегда будет представлять Украину в Совете ООН по правам человека, это может быть и один человек, который будет заниматься больше чем кто-либо другой этой работой, но это могут быть и делегации, которые будут участвовать в сессии Совета ООН по правам человека", — пояснил Хандурин.

Он также подчеркнул, что в случае, если Украину в Совете ООН по правам человека будет представлять делегация, то она кроме представителей МИД может складываться и из представителей других ведомств, которые имеют отношение к проблемам прав человека.

Отвечая на вопрос журналистов, с какими инициативами намеревается выступить Украина как член Совета ООН по правам человека, Хандурин отметил, что Украина еще не имеет готовых инициатив, с которыми будет выступать в новом качестве. "Мы бы не хотели анонсировать те инициативы, с которыми мы будем выступать, – сначала состоится организационное заседание, мы проконсультируемся с другими государствами", — сообщил он.

Также Хандурин сообщил, что после избрания Украины в состав нового органа ООН — Совета по правам человека 9 мая 2006 года состоялась жеребьевка по определению срока пребывания в комиссии. Он отметил, что по результатам жеребьевки Украина будет в комиссии Совета ООН по правам человека 2 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!