Главная Новости Политика Ющенко попросил канцлера Австрии заступиться за украинские трубы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил канцлера Австрии заступиться за украинские трубы

12 мая 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил канцлера Австрии заступиться за украинские трубы

Президент Виктор Ющенко обратился к Федеральному Канцлеру Австрии Вольфгангу Шюсселю с просьбой поспособствовать принятию Европейской Комиссией объективного и непредвзятого решения относительно поставки украинских труб в Европейский Союз. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, передают "Українські новини".

"Президент обратился к Федеральному Канцлеру Австрии Шюсселю относительно ситуации, сложившейся с поставками украинской трубной продукции в Европейский Союз, с просьбой рассмотреть эту проблему", — сказала Геращенко.

Она рассказала, что в своем письме Ющенко отметил, что в 2005 году Европейский Союз предоставил Украине статус страны с рыночной экономикой, тем самым демонстрируя поддержку рыночных преобразований в Украине.

В то же время Президент отмечает, что введение новых антидемпинговых мер по отношению к украинской трубной продукции не совсем соответствует духу такого решения.

Ющенко высказал надежду, что под руководством Австрии Европейский Союз проанализирует аргументы украинской стороны и примет объективное и непредвзятое решение относительно экспорта украинских труб.

Как сообщалось, Украина считает неприемлемым размер предлагаемых Еврокомиссией антидемпинговых пошлин на поставку украинских труб в ЕС.

3 мая работники трубных заводов начали бессрочное пикетирование здания представительства Еврокомиссии на улице Круглоуниверситетской в Киеве против введения ЕС антидемпинговых пошлин на поставку украинских труб в ЕС.

В марте 2005 года Европейская комиссия решила начать специальное расследование против импорта бесшовных труб из России, Украины, Румынии и Хорватии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!