Главная Новости Политика МОЗ: государство должно помогать в финансировании лечения болезней, которые требуют много затрат
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ: государство должно помогать в финансировании лечения болезней, которые требуют много затрат

12 мая 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
МОЗ: государство должно помогать в финансировании лечения болезней, которые требуют много затрат

Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы государство помогало в финансировании лечения болезней, которые требуют много затрат. Об этом сказал в ходе горячей телефонной линии первый заместитель министра здравоохранения Виктор Весельский, передает корреспондент "proUA".

Весельский сообщил, что сегодня состоится совещание при участии представителей МОЗ и министра финансов Виктора Пынзеныка относительно формирования бюджета 2007, на котором будет рассматриваться и отмеченная проблема.

В то же время говоря о бесплатной медицине, Весельский отметил: "Тот, кто может платить, то пусть и платит". Но Весельский отметил, что государство должно бесплатно лечить тех граждан, которые не могут оплатить лечения.

Первый заместитель министра также сообщил, что в Украине отсутствуют проблемы с обеспечением больных инсулином. "Этот вопрос решен", — сказал он. Весельский отметил, что проблемы по этому поводу должны решать местные органы власти.

Весельский также заявил, что коррупция в медицине – "это позорное явление".

Отвечая на вопрос журналистов, Весельский сказал, что реагирует на все обращения граждан и разрешает их проблемы, давая соответствующие поручения своим подчиненным. Однако, по его словам, не все поручения выполняются. Поэтому тех, кто саботирует работу, по мнению заместителя министра, нужно увольнять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!