Главная Новости Политика Ющенко отмечает, что политическое соглашение относительно коалиции должно дать ответы на все вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отмечает, что политическое соглашение относительно коалиции должно дать ответы на все вопросы

12 мая 2006, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко отмечает, что политическое соглашение относительно коалиции должно дать ответы на все вопросы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что наилучшим залогом создания эффективной и стабильной парламентской коалиции может быть тщательная проработка текста политического соглашения. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Варшаве.

"Прежде всего я хочу сказать, что Украина нуждается в стабильном правительстве, чтобы обеспечить стабильную политику в течение следующих пяти лет, которые будут чрезвычайно важными для формирования внутреннего и внешнего курса Украины. Отсюда задание: как сформировать стабильное большинство в украинском парламенте", – сказал Президент Украины.

По убеждению Главы государства, политическое соглашение между будущими участниками коалиции должно формализировать и дать ответы на все проблемные вопросы, которые могут в будущем воспрепятствовать эффективной работе парламентского большинства или привести к ее распаду. Президент Украины также выразил мнение, что в разработке политического соглашения украинским парламентариям мог бы быть полезным опыт Польши.

Виктор Ющенко отметил, что представители оранжевых сил – будущие участники коалиции — в течение последних недель акцентируют внимание в своих переговорах именно на "формировании конкретного текста политического соглашения". "Это не простой документ, не простые договоренности, но я думаю, это один из иммунитетных ответов на то, как сформировать коалицию", – сказал Президент Украины.

"Прежде всего я желаю украинской политической коалиции стабильности, долгих лет существования, и для этого буду делать все как Президент, чтобы формализировать эти отношения на самом глубоком уровне", – подчеркнул Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!