Главная Новости Политика Украина и Польша активизируют военно-техническое сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша активизируют военно-техническое сотрудничество

12 мая 2006, 16:52
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша активизируют военно-техническое сотрудничество

В Варшаве состоялись украинско-польские переговоры в расширенном составе под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Польши Леха Качинского. Стороны согласились с необходимостью активизировать военно-техническое сотрудничество. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время в Украину прибудет польская делегация, которая выучит перспективы последующего сотрудничества в этой сфере.

"Мне приятно отметить, что сегодняшние переговоры наполнены содержательными взаимными позициями", – сказал Президент Украины, подводя итоги сегодняшнего диалога. По его словам, Украина и Польша "демонстрируют настроенность на развитие стратегического партнерства".

С украинской стороны участие в переговорах приняли министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр экономики Арсений Яценюк, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр культуры и туризма Игорь Лиховый, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр аграрной политики Александр Баранивский, народные депутаты Юрий Костенко и Алексей Ивченко, председатель Львовской ОГА Петр Олийник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!