Главная Новости Политика Кинах подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости
12 мая 2006, 17:43
Поделитесь публикацией:
Кинах подал в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах принял решение о переходе на работу в Верховную Раду Украины. Соответствующее заявление уже направлено в Секретариат Президента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

Кинах отметил, что неготовность страны и новоизбранного парламента к работе в условиях парламентско-президентской формы правления, сложный переговорный процесс относительно формирования коалиции в Верховной Раде, заострение социально-экономической ситуации в стране является тревожным сигналом относительно последующего развития страны.

„Уже сегодня понятно, что Верховная Рада начнет свою работу и будет работать в крайне непростых условиях. Учитывая это, считаю обязанностью сосредоточить свой опыт, свои усилия и возможности на обеспечении максимально скоординированной, прагматичной, четкой и профессиональной законотворческой работы новоизбранной Верховной Рады”, — отметил он.

Кинах также отметил, что в последнее время роль СНБО как структуры по разработке, принятию, реализации и координации выполнения решений относительно обеспечения национальной безопасности Украины по всем спектрам жизнедеятельности страны было существенно повышена. Он, в частности, напомнил, что наработана крепкая аналитическая база, на основе решений СНБО принят ряд системных указов Президента относительно усиления энергетической, продовольственной, инвестиционной, информационной безопасности государства, завершается работа над разработкой Стратегии национальной безопасности государства. „Это мощная основа для деятельности и взаимодействия будущего правительства и новоизбранной Верховной Рады”, — добавил он.

Напомним, Анатолий Кинах избран народным депутатом Украины по партийному списку избирательного блока НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!