Главная Новости Политика Кабмин утвердил Программу введения системы управления качеством работы органов исполнительной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил Программу введения системы управления качеством работы органов исполнительной власти

15 мая 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил Программу введения системы управления качеством работы органов исполнительной власти

Кабинет министров утвердил Программу введения системы управления качеством работы органов исполнительной власти. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Согласно программы, внедрение системы управления качеством в органах исполнительной власти в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000 способствует оптимизации процессов планирования, распределения ресурсов, а также определению дополнительных подходов к объективному оцениванию результатов их деятельности.

Программа выполняется по таким направлениям: определение порядка координации деятельности органов исполнительной власти относительно внедрения системы управления качеством; информационно-методическое обеспечение внедрения системы управления качеством в органах исполнительной власти; организация обучения руководителей и специалистов органов исполнительной власти по вопросам внедрения и обеспечения функционирования системы управления качеством; контроль за внедрением и эффективностью функционирования системы управления качеством в органах исполнительной власти.

Выполнение Программы осуществляется двумя этапами. На первом этапе (до 2008 года включительно) предусматривается внедрение системы управления качеством в центральных аппаратах министерств, других центральных органов исполнительной власти, аппаратах Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

На втором этапе (начиная с 2009 года) предусматривается внедрение и обеспечение функционирования системы управления качеством в территориальных органах министерств и других центральных органах исполнительной власти, министерствах и республиканских комитетах Автономной Республики Крым, структурных подразделениях областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций, а также районных, районных в гг Киеве и Севастополе госадминистрациях.

Согласно постановлению, Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям необходимо обеспечить представление ежегодно до 30 июня и 31 декабря, начиная с 2007 года Государственному комитету по вопросам технической регуляции и потребительской политики данных о ходе выполнения Программы, утвержденной этим постановлением, для их обобщения и информирования в соответствии с 15 июлем и 15 января Кабинетом Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!