Главная Новости Политика Гладких еще не перевел счета Укрзализныци в «ПриватБанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладких еще не перевел счета Укрзализныци в «ПриватБанк»

15 мая 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Гладких еще не перевел счета Укрзализныци в «ПриватБанк»

Министерство транспорта и связи намерено провести тендер по выбору банка для обслуживания счетов Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" до июля.

Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил журналистам гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня в Минтрансе на аппаратном совещании мы с министром нашли взаимопонимание и решили, что в течении месяца мы проведем открытый тендер среди банков" — сказал он.

Основное условия для банков, по словам Гладких, будет процент кредита для компании и сеть банкоматов для обслуживания работников ведомства.

Так же Гладких опроверг информации о переводе счетов "Укрзализныци" в "ПриватБанк".

"Счетов наших в "ПриватБанке нет" — сказал он.

Гендиректор объяснил, что договора компания не подписывал договор о переводе счетов в упомянутый банк.

"Это выдумка. Был договор о намерениях сотрудничать" — сказал он.

Так же Гладких раскритиковал действия Генпрокуратуры, которая рекомендовала "Укрзализныци" отменить решение о сотрудничестве с "ПриватБанком".

По словам чиновника, ситуация вокруг Экспресс-банка (где находятся счета "Укрзализныци") была спровоцирована руководством самого финучреждения, которое вело "непрозрачную политику в отношении компании".

Так же Гладких отметил, что "Укрзализныця" готова оставить на обслуживания счета в "Экспресс-банке", в случае получения контрольного пакета финучреждения

"Уже Джус (Юрий Джус — предправления Экспресс-банка — ProUA) говорит, что банк готов передать 51% акций Укрзализныци. Для этого, в общем-то, все это и затевалось" — сказал Гладких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!