Главная Новости Политика Немцы приветствуют украинских авиастроителей на Берлинской выставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы приветствуют украинских авиастроителей на Берлинской выставке

16 мая 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
Немцы приветствуют украинских авиастроителей на Берлинской выставке

Участие украинских компаний на проходящем в Берлине международном авиакосмическом салоне ILA 2006 подтверждает заинтересованность Украины в развитии своих высокотехнологичных отраслей.

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Украина" статс-секретарь Министерства экономики Германии Дагмар Верл во время ее ознакомления с украинским стендом на международном салоне авиационной и космической техники ILA 2006.

"Я рада видеть Украину на Берлинском авиасалоне", — сказала статс-секретарь министерства.

При этом она добавила, что "участие Украины в выставке демонстрирует то, что вопросы развития высокотехнологических отраслей одинаково важны как для немецкой, так и для украинской сторон".

Д.Верл особенно позитивно отозвалась о работе АНТК им. Антонова: "Мы прекрасно сотрудничаем, наши партнеры действительно демонстрируют профессионализм".

В свою очередь, глава украинской делегации Владимир Шандра подчеркнул, что украинская сторона также заинтересована в развитии сотрудничества с Германией в высокотехнологических отраслях.

Как сообщалось, в настоящее время в Берлине проходит международный салон авиационной и космической техники ILA 2006. Выставка ILA 2006 известна как Берлинское авиашоу и проходит раз в два года. В этом году в нем принимают участие около 1000 экспонентов из 40 стран. В выставке участвует официальная украинская делегация, в которую входят представители Министерства промышленной политики, Министерства обороны и Службы безопасности Украины.

Украинский стенд занимает площадь 85,5 кв. м. Достижения украинской авиапромышленности представляют предприятия АНТК им. Антонова, Национальная корпорация "Антонов", Государственное предприятие "Киевский авиационный завод "Авиант", Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" им. академика Ивченко, Государственное конструкторское бюро "Южное" им. Янгеля, ГП "Укроборонсервис".

Среди представленных на украинском стенде разработок — региональный самолет АН-148, завершение сертификации которого запланировано на 2006 год, АН-70, АН-124 "Руслан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!