Главная Новости Политика Украина запретила ввоз мяса из Новой Зеландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила ввоз мяса из Новой Зеландии

16 мая 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Украина запретила ввоз мяса из Новой Зеландии

Государственный департамент ветеринарной медицины с 16 мая запретил ввоз мяса и мясной продукции из Новой Зеландии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, данное решение было принято в связи с выявлением фактов ввоза на территорию Украины мясной продукции из Новой Зеландии, в ветеринарных сертификатах которой не была указана дата ее изготовления и срок годности.

Пресс-служба также сообщила, что часть данной продукции была немаркированной, а часть маркирована только на английском языке.

В пресс-службе отметили, что председатель Ветслужбы Иван Бисюк, который во вторник выехал в Одессу для выяснения ситуации, решил направить в Новую Зеландию ветеринарные сертификаты по данной продукции для сверки с оригиналами.

Бисюк уволил заведующего отделом ветеринарно-санитарной экспертизы Одесской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины и двух инспекторов Черноморского пункта государственного ветеринарно-санитарного контроля и наблюдения.

Как сообщалось, 5 марта исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский заявлял об ужесточении контроля за ввозимой в Украину мясной продукцией.

Ранее Кабинет Министров заявлял о намерении принимать кардинальные меры по борьбе с контрабандным ввозом мяса и мясной продукции на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!