Главная Новости Политика Запорожская область будет сотрудничать с иракской провинцией Васит
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожская область будет сотрудничать с иракской провинцией Васит

16 мая 2006, 19:46
Поделитесь публикацией:
Запорожская область будет сотрудничать с иракской провинцией Васит

Государственная администрация в Запорожской области подписала соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на региональном уровне с иракской провинцией Васит. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облсгосдаминистрации, передают "Українські Новини".

В сообщении говорится, что соглашение подписали 15 мая запорожский губернатор Евгений Червоненко и губернатор иракской провинции Васит Латиф Хамид Турфа Аль-Ухиби.

В соглашении говорится о том, что стороны намерены развивать сотрудничество в различных сферах, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, торговле, науке, экологии и рациональном использовании природных ресурсов.

Как сообщили представители облгосадминистрации, иракская сторона наиболее заинтересована в сферах энергетики (трансформаторостроение и строительстве гидроэлектростанций), сельском хозяйстве и привлечении инвестиций в провинцию.

В Запорожской области проживает 1,877 млн. человек.

Как сообщалось, ранее запорожская областная государственная администрация заявляла о желании сотрудничать на региональном уровне с иракской провинцией Васит.

В октябре 2005 года делегация посольства Украины в Ираке в ходе визита в провинцию Васит передала губернатору Латифу Хамиду письмо тогда председателя Запорожской областной администрации Юрия Артеменко с приглашением посетить Украину.

В декабре 2005 украинские миротворцы покинули Ирак и вернулись в Украину.

До начала вывода в Ираке находилось около 1 600 украинских миротворцев, дислоцированных в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!