Главная Новости Политика «Сегодня» опубликовала компрометирующее письмо Шкиля
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня» опубликовала компрометирующее письмо Шкиля

17 мая 2006, 10:26
Поделитесь публикацией:
«Сегодня» опубликовала компрометирующее письмо Шкиля

Газета "Сегодня" опубликовала документ, компрометирующий члена БЮТ Андрея Шкиля.

В частности, опубликовано письмо Шкиля, датированное мартом 2005 года, на имя тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором он рекомендует главе правительства назначить на пост председателя государственного предприятия "Заря – Машпроект" Юрия Шкребу.

В свою очередь, Шкиль, комментируя журналистам издания публикацию письма, заявил, что не знает Шкреба, и никогда не рекомендовал его на должность директора "Заря — Машпроект".

Напомним, что сегодня Печерский районный суд Киева проведет очередное заседание по факту получения взятки должностными лицами. Обвиняемыми по делу проходят три помощника народных депутатов – Роман Минко, работавший с Андреем Шкилем, Борис Панченко, работавший с Григорием Омельченко и Вадим Гальченко, который был помощником Михаила Потебенько.

Их обвиняют в том, что в марте прошлого года они пытались передать крупную взятку высшим должностным лицам страны – премьер-министру и первому вице-премьеру. Деньги давали некие российские бизнесмены, которые таким путем хотели поставить своего человека на место николаевского госпредприятия "Заря-Машпроект".

В конце марта прошлого года сотрудники СБУ задержали помощников депутатов в момент передачи взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!