Главная Новости Политика КПУ требует признать персонами нон грата Хербста, Райс, Бжезинского
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует признать персонами нон грата Хербста, Райс, Бжезинского

17 мая 2006, 10:53
Поделитесь публикацией:
КПУ требует признать персонами нон грата Хербста, Райс, Бжезинского

Коммунистическая партия призывает Президента Виктора Ющенко и Министерство иностранных дел расследовать возможное вмешательство иностранных государств, в частности, Соединенных штатов Америки, в выборы Президента в 2004 году и в выборы Верховной Рады в 2006 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ, передают "Українські новини".

КПУ также призывает Президента и МИД признать персонами нон-грата посла США Джона Хербста, государственного секретаря США Кондолизу Райс, бывших госсекретарей Збигнева Бжезинского и Мадлен Олбрайт, которые, по мнению партии, непосредственно вмешивались во внутренние украинские дела и выступали политическими и финансовыми посредниками между Государственным департаментом США и нынешней украинской властью.

КПУ считает, что решение Президента США Джорджа Буша и руководства Европейского Союза о запрете на въезд на территорию этих стран Президента Беларуси Александра Лукашенко и некоторых других белорусских должностных лиц, а также введение экономических санкций — необоснованные и предвзятые шаги, а заявления о нарушении прав человека в Беларуси — вмешательство в ее внутренние дела с целью установить там марионеточный режим.

В связи с этим КПУ призывает украинские власти воздержаться от необоснованных обвинений в угоду США в адрес Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!