Главная Новости Политика Компания «Филдес Украина» просит Президента остановить «беззаконие» со стороны одесских правоохранительных органов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания «Филдес Украина» просит Президента остановить «беззаконие» со стороны одесских правоохранительных органов

17 мая 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
Компания «Филдес Украина» просит Президента остановить «беззаконие» со стороны одесских правоохранительных органов

Дочернее предприятие "Филдес Украина" (г. Одесса) корпорации "Филдес Энтерпрайзес ЛТД" обратилось с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит остановить "беззаконие" со стороны сотрудников правоохранительных органов Одесской области.

Об этом президент ДП "Филдес Украина" Иоанна Эмилия Шиповска сообщила на пресс-конференции в УНИАН.

"Мы вынуждены обратиться к Президенту с открытым обращением о незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов Одесской области, которые имеют системный характер и направлены на последовательное противодействие законной финансово- хозяйственной деятельности нашего предприятия", — сказано в обращении компании.

По словам И.Шиповской, компания решила обратиться к Президенту, поскольку все другие законные пути решения конфликтной ситуации исчерпаны. Она сообщила, что компания не раз обращалась к разным госорганам, но все это фактически не имело никакого эффекта, кроме постоянных отписок, что дело находится на "контроле".

По информации президента ДП "Филдес-Украина", еще осенью 2004 года следственное Управление МВД в Одесской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особенно крупных размерах, осуществленного повторно (ст.190 ч.4 УК), а подозреваемыми стали трое сотрудников компании и одного из них четыре месяца незаконно удерживали под стражей.

При этом в офисе компании был совершен обыск, во время которого были изъяты все документы и компьютеры, которые до сих пор не возвращены, наложен арест на все счета предприятия (недавно сняты по решению суда), арестовано несколько автомобилей компании. Кроме того, сотрудники милиции и прокуратуры развернули широкую антирекламу ДП "Филдес Украина": выступали по телевидению, называя компанию финансовой пирамидой, говорили о том, что фирма уже закрыта, в результате чего компания понесла огромные моральные и материальные убытки.

"Мы имеем основания утверждать, что единственной причиной всех неприятностей, с которыми столкнулась наша компания на протяжении последних 18 месяцев, является нежелание руководства ГП "Филдес Украина" платить взятки и вести "теневую бухгалтерию". То есть, играть за понятными и привычными для местных коррумпированных чиновников "правилами игры", — отмечается в сообщении.

Справка. Компания "Филдес Украина" (г. Одесса) зарегистрирована в Приморском районе города Одессы как дочернее предприятие корпорации "Филдес Энтерпрайзес" 13 февраля 2003 года.

ГП "Филдес Украина" является администратором системы под названием Car Credit и управляет сетью салонов по продаже автомобилей на территории Украины по системе "приобретения в группах".

Будучи официальным дилером корпорации "Автоинвестбуд", компания предлагает автомобили марки ВАЗ, ГАЗ, ИЖ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!