Главная Новости Политика Для бюджетных организаций увеличены расходы на приобретение машин и мебели
commentss НОВОСТИ Все новости

Для бюджетных организаций увеличены расходы на приобретение машин и мебели

18 мая 2006, 02:36
Поделитесь публикацией:
Для бюджетных организаций увеличены расходы на приобретение машин и мебели

Кабинет Министров увеличил для бюджетных организаций граничные суммы расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, теле-, радиоаппаратуры, видеотехники для служебных кабинетов. Об этом журналистам сообщил министр финансов Виктор Пинзеник, сославшись на постановление Кабмина, принятое на заседании в среду, передают "Українські новини".

В частности, по словам Пинзеника, Кабмин увеличил для бюджетных организаций расходы на приобретение легковых автомобилей с 40 тыс. гривен до 60 тыс. гривен за единицу.

Пинзеник отметил, что принятие такого решения вызвано повышением цен на перечисленные товары и тем, что при сохранении предыдущих ограничений бюджетные организации не могли законно приобретать необходимый им транспорт.

"То есть несколько поднята планка, что позволит бюджетным учреждениям по легальным схемам расходовать средства... Мы этими (предыдущими) нормами по сути людей загоняли под уголовную ответственность", — сказал Пинзеник.

Кроме того, Кабмин для бюджетных организаций повысил расходы на мебель: на письменный стол с 450 до 600 гривен, на шкаф для одежды и шкаф для бумаг с 500 до 700 гривен, на теле-, радиоаппаратуру и видеотехнику для служебных кабинетов с 450 до 600 гривен.

Минфин отмечает, что реализация этого постановления не требует дополнительных бюджетных средств, так как расходы на их приобретение осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных для соответствующей организации.

Как сообщалось, постановлением от 4 апреля 2001 года Кабмин установил ограничение сумм расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, оборудования, компьютеров, расходы на приобретение и содержание мобильных телефонов государственными учреждениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!