Главная Новости Политика Нет оснований для изменения цены на газ, который импортируется в Украину, заявляет Плачков
commentss НОВОСТИ Все новости

Нет оснований для изменения цены на газ, который импортируется в Украину, заявляет Плачков

17 мая 2006, 19:04
Поделитесь публикацией:
Нет оснований для изменения цены на газ, который импортируется в Украину, заявляет Плачков

На сегодняшний день нет оснований для изменения цены на газ, который импортируется в Украину. Об этом заявил журналистам министр топлива и энергетики Иван Плачков 17 мая после заседания правительства, передает УНИАН.

"Сегодня нет абсолютно никаких оснований для изменения цен на газ, который поступает сегодня в Украину", — сказал министр. Министр сообщил также, что в настоящее время в украинские газовые хранилища закачивается газ в объемах, необходимых для обеспечения будущего отапливаемого сезона.

В то же время Плачков не прокомментировал заявление экс-секретаря Совета нацбезопасности Украины Анатолия Кинаха о невыполнении указа Президента Виктора Ющенко об обеспечении энергетической безопасности страны, в частности создание баланса газа. "Я не знаю, почему Анатолий Кириллович заявил. Выполняются полностью все договорные отношения. Сегодня баланс газа обеспечен, мы заканчиваем подписание дополнительных договоров о закачивании газа в наши хранилища", — сказал Плачков.

Как сообщалось, 16 мая бывший секретарь СНБО Кинах выразил обеспокоенность в связи с состоянием выполнения указов Президента Ющенко. В частности, об обеспечении энергетической безопасности страны. По словам Кинаха, в настоящий момент данный указ выполнен только на 20%. Кинах заявил, что сегодня не утвержден энергетический баланс, не подписан межправительственный протокол с Россией, а также не согласованы условия транзита газа по территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!