Главная Новости Политика «Коммерсант-Украина» готова отстаивать свое честное имя в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант-Украина» готова отстаивать свое честное имя в суде

18 мая 2006, 09:57
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант-Украина» готова отстаивать свое честное имя в суде

Редакция газеты "Коммерсант-Украина" располагает материалом, позволяющим поддержать честное имя газеты и спецкора Олега Гавриша, а также усомниться в честном имени НАК "Нефтегаза Украины". Об этом заявляет редакция "КоммерсантЪ Украина"

Редакция утверждает, что пресс-релиз НАК, в котором газету обвини во лжи, "нанес урон деловой репутации газеты и журналиста Гавриша".

Однако, как утыверждает редакция, "расшифровка магнитофонной записи разговоров Олега Гавриша с сотрудниками "Нафтогаза" дает основание усомниться в деловой репутации составителей пресс-релиза".

Редакция утверждает, что Гавриш в ходе подготовки статья обращался к советнику председателя правления НАК Эдуарду Занюку с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся с дефицитом природного газа, а также уточнить технические ограничения возможности закачки этого газа в хранилища. Занюк прокомментировал сложившуюся ситуацию и посоветовал обратиться к сотруднику пресс-службы, дав соответствующий телефон.

Сотрудник пресс-службы Серега сообщил Гавришу, что "технологические ограничение на объемы закачки существуют".

Редакция газеты заявляет, что располагает записью обоих комментариев и готова предъявить их суду.

Редакция также заявляет, что уговорила Гавриша не подавать иск НАКу о нанесении деловой репутации, поскольку редакция считает, что "деловую репутацию добросовестного журналиста очень трудно уронить", да и "нынешнее руководство "Нафтогаза" скоро поменяется".

Напомним, газета "Коммерсант-Украина" в материале относительно проблем НАК "Нефтегаза" относительно подземных хранилищ газа сослалась на информацию пресс-службы ГК “Укргазвыдобування”.

Пресс-службы ГК “Укргазвыдобування” и НАК “Нефтегаз Украины” распространили ранее общий пресс-релиз, в котором утверждают, что не предоставляли информации журналистам газеты "КоммерсантЪ Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!