Главная Новости Политика Ющенко обещает решить проблемы крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает решить проблемы крымских татар

18 мая 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает решить проблемы крымских татар

Президент Виктор Ющенко заявляет, что сделает все возможное для решения проблем крымских татар и выражает надежду, что новый состав Верховной Рады и правительство будут эффективно решать наболевшие проблемы крымскотатарского народа. Об этом Глава государства заявил в своем обращении к Украинскому народу в связи с 62-ой годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко отметил, что сегодня "этот процесс продвигается еще слишком медленно".

"Украина осталась практически наедине с последствиями одной из наиболее масштабных трагедий человечества. Но мы прилагаем все усилия к решению проблем депортированных. Уже основаны проекты в экономической, социальной и гуманитарной сферах", – отметил Президент.

"Вполне естественно, что крымские татары нашли понимание и поддержку среди украинцев, которые также испытали голод, репрессии и гнет тоталитарного режима. Имена выдающихся сыновей украинского народа – генерала Петра Григоренко и Вячеслава Черновола – навсегда вписаны в историю борьбы крымскотатарского народа за восстановление своих прав", – сказал Президент.

Виктор Ющенко отметил, что он "вместе со всеми гражданами Украины склоняет голову перед памятью десятков и десятков тысяч невинных жертв".

Глава государства выразил убеждение, что главное достояние Украины – общественное спокойствие, междунациональное согласие и стабильность – станут залогом успешного развития автономии и всего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!