Главная Новости Политика Fitch прогнозирует, что рейтинг Украины может вырасти
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch прогнозирует, что рейтинг Украины может вырасти

18 мая 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Fitch прогнозирует, что рейтинг Украины может вырасти

Изменение прогноза рейтинга Украины со "стабильного" на "позитивный" возможно после формирования правительства. Об этом говорится в отчете Fitch Ratings, передает "Главред".

Как отмечается в отчете, еще одним условием повышения прогноза рейтинга Fitch является то, что экономика Украины "справится с газовым шоком".

В отчете также указывается на то, что в Украине остается достаточно низкий государственный внешний и внутренний долг, а также хороший потенциал роста экономики.

Причиной снижения прогноза рейтинга с позитивного на стабильный в начале 2006 года Fitch называет риски, связанные с повышением цен на газ, а также нестабильность политической ситуации перед парламентскими выборами.

На сегодня Украине присвоены рейтинги: "Fitch atings" – рейтинг долговых обязательств в иностранной валюте (долгосрочные – "ВВ-", краткосрочные – "В"), в национальной валюте (долгосрочные – "ВВ-", краткосрочные – "В"), прогноз "Стабильный"; "Standard and Poor’s" — соответственно, BВ-/B/BВ/B/Стабильный; "Moody’s" — долгосрочные обязательства в иностранной валюте — "В", в национальной валюте – "В".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!