Главная Новости Политика Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания

18 мая 2006, 13:09
Поделитесь публикацией:
Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания

Польша утвердила принцип выдачи виз украинцам по месту их проживания. Об этом сказал генеральный консул Польши в Украине Сельвестр Шостак на брифинге в четверг, передают "Українські новини".

По его словам, в связи с неравномерной нагрузкой консульских учреждений Польши в Украине и желанием уменьшить очереди, с 17 мая иностранцы смогут получать многоразовые визы по территориальному принципу, то есть в тех польских консульских учреждениях, в округах которых они проживают. "Чтобы все было для всех равно и чтобы граждане Украины быстрее, чем до этого получали польские визы", — сказал Шостак.

Гражданам Украины, которые проживают не в киевском консульском округе, генконсульство Польши в Украине будет выдавать только одноразовые визы.

Шостак напомнил, что Польша ввела фотографии в необходимый перечень документов для получения визы гражданам Украины. В соответствии с новыми требованиями, фотография должна быть цветная, четкая, напечатанная на светлом фоне и сделанная на протяжение 6 месяцев перед ее предоставлением. Норма действует с 1 мая.

Шостак также отметил, что визы для граждан Украины остаются бесплатными и так будет до вступления Польши в Шенгенскую зону.

Напомним, что Польша заявляла о том, что постарается сохранить максимально возможные льготы в визовом режиме с Украиной в рамках Шенгенского соглашения, участником которого является Польша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!