Главная Новости Политика “Наша Украина” дописывает соглашение и думает, как его согласовывать
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” дописывает соглашение и думает, как его согласовывать

18 мая 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” дописывает соглашение и думает, как его согласовывать

"Наша Украина" завершает работу над проектом коалиционного соглашения и отрабатывает механизм согласования этого документа. Об этом заявила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, сообщили "proUA" в пресс-службе „НУ”.

"Все разделы согласно подписанному протоколу о намерениях создать коалицию кроме одного готовы. "Наша Украина" еще не приступала к написанию последнего раздела – разделению сфер ответственности", — сказала она.

По ее словам, на политсовете партии, состоявшемся утром 18 мая, шла речь о том, что "необходимо выработать механизм согласования этого документа в рамках блока “Наша Украина”, то есть между партиями-участницами, а также в рамках коалиции".

„Было принято решение – предложить союзникам по коалиции создать общую рабочую группу по вопросам согласования конечного текста проекта коалиционного соглашения. Также было предложено составить сравнительную таблицу из согласованных позиций и позиций разногласий. На заседании отмечалось, что члены коалиции должны идти на встречу с Президентом с согласованным текстом коалиционного соглашения, которое будет содержать план развития страны. Документ не должен носить декларативного характера, он должен быть четким и содержать конкретные задания, — сообщила Мокриди.

"На политсовете представители партий, которые входят в "Нашу Украину" отметили то, что для возобновления переговорного процесса и налаживания конструктивной работы союзники по коалиции должны отказаться от ультимативных заявлений”, — отметила Мокриди.

Также на заседание политсовета решено провести собрание будущей парламентской фракции “Наша Украины” для решения организационных вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!