Главная Новости Политика Стретович устал быть Доном Кихотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович устал быть Доном Кихотом

18 мая 2006, 15:17
Поделитесь публикацией:
Стретович устал быть Доном Кихотом

Руководитель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступность и коррупцией четвертого созыва Владимир Стретович на данный момент не претендует на аналогичную должность в новом составе Верховной Рады. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

Стретович подчеркнул, что на сегодня одним из проектов закона предусматривается, что данный комитет должны возглавить представители оппозиции.

При этом Стретович подчеркнул, что в новом составе парламента он и его политическая сила никак ни будут относиться к оппозиционным. "Я не могу говорить об этой должности для себя. Я даже этот вопрос не поднимал", — сказал он.

Он подчеркнул, что в документе, разработанном "НУ", не предусмотрено, что комитет по вопросам борьбы с оргпреступностью должны возглавлять представители оппозиции. По его словам, в этом документе представителям оппозиции предлагается возглавить только 4 парламентских комитета.

Отвечая на вопрос, если все таки ему будет предложена должность руководителя данного комитета, то согласиться ли он на это, Стретович ответил "Дальше будем смотреть, потому что у нас основным законодателем по распределению комитетов будет Юлия Владимировна Тимошенко, поскольку она имеет 129 своих штыков". При этом Стретович подчеркнул, что по данному вопросу будут происходить консультации.

В то же время Стретович признался, что в определенной степени устал от поста руководителя парламентского комитета. "Я, честно говоря, устал. Я отношусь к числу тех людей, которые хотят видеть результат", — сказал он.

Он также рассказал, что в начале его деятельности руководителя комитета один из членов комитета ему на рабочий стол поставил статую Дона Кихота. "Таким образом, пошутили, мол, это твоя рабата — борись", — сказал он. "Но я не хочу быть Доном Кихотом. Я хочу иметь результат от той работы, которую я делаю, и чтобы она мне приносила удовольствие", — подытожил Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!