Главная Новости Политика Минюст уличили в невежестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст уличили в невежестве

18 мая 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Минюст уличили в невежестве

Народный депутат Александр Фельдман считает, что в своем стремлении законодательно закрепить государственные праздники, министерство юстиции игнорирует общеизвестные исторические факты и существующие традиции. Об этом он сказал в комментарии для "proUA".

По мнению Фельдмана, об элементарном невежестве чиновников Министерства юстиции, которые придумали законопроект "О государственных праздниках Украины", свидетельствует хотя бы тот факт, что Днем победы во Второй мировой войне, во всем мире и в учебниках по истории, считается 2 сентября, а не 9 мая, как это написано в законопроекте Минюста. Именно 2 сентября капитулировала Япония и завершилась война, а 9 мая — закончилась война с фашистской Германией.

Такие "ляпы" в документах Министерства юстиции, по мнению Фельдмана, являются результатом опасных попыток бездумно и непрофессионально выдумать новую историю, вместо того, чтобы учитывать существующие факты и традиции.

"9 мая – это день победы в Великой Отечественной Войне, в независимости от того, нравится такое название праздника чиновникам Минюста или нет. Люди воспринимают его именно так", – заявил Фельдман.

Он подчеркнул, что главным в государственных праздниках должно быть не то, что можно не ходить на работу и не концерты творческих коллективов, а особое отношение к этим дням со стороны простых людей. "Сначала нужно поинтересоваться у людей — какими ценностями они живут и что для них является праздниками, а потом посоветоваться с экспертами – как это учесть в государственной политике", — заявил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!