Главная Новости Политика Депутата Харьковского облсовета выпустили из-под стражи
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата Харьковского облсовета выпустили из-под стражи

18 мая 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
Депутата Харьковского облсовета выпустили из-под стражи

Депутат Харьковского областного совета, директор управления магистральных газопроводов "Харківтрансгаз", Геннадий Горностаев освобожден из-под стражи.

Адвокат депутата Валентин Спасибо заявил о том, что он освобожден по решению суда. Суд принял во внимание тот факт, что Горностаев не уклонялся от сотрудничества со следствием. Ему также были представлены письма от трудового коллектива предприятия "Харьковстрансгаз", а также депутатов Харьковского областного совета, должностных лиц Харьковской области, которые подтверждали личную порядочность Горностаева и ходатайствовали о его освобождении.

Суд вынес определение освободить руководителя "Харьковтрансгаза" из-под стражи, и в ближайшее время Геннадий Горностаев отправится из Днепропетровска в Харьков. Он провел в изоляторе временного содержания трое суток. Днепропетровская прокуратура предъявила ему обвинение в злоупотреблении служебным положением и хищении в особо крупных размерах (по ст. 191, ч.5 и 364, ч.2 Уголовного Кодекса).

Как известно, 6 июля 2005 года прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением руководителями ООО "Днипрогазресурс".

Следствием установлено, что служебные лица ООО "Дніпрогазресурс" в 2001 году заключали договор о совместной деятельности с УМГ "Харківтрансгаз" ГК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз України".

В течение 2001-2005 годов, вследствие незаконных сделок по предоставлению экспертных оценок, 70% добытого из глубоких горизонтов Пролетарского подземного хранилища газа в Магдалиновском районе, полученного в результате совместной деятельности, поступило не в "Нафтогаз України", а в коммерческую организацию ООО "Дніпрогазресурс". По данным прокуратуры, такие действие причинили ущерб государству на сумму почти 25 млн гривен.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!