Главная Новости Политика ЕС заморозил счета Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС заморозил счета Лукашенко

18 мая 2006, 19:04
Поделитесь публикацией:
ЕС заморозил счета Лукашенко

Совет Евросоюза ввел экономические санкции в отношении 36 официальных лиц Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Совета ЕС, передает "РИА Новости".

В документе отмечается, что одобренные "ограничительные меры" предусматривают замораживание "всех фондов и экономических ресурсов" для белорусских чиновников, которые, согласно сообщению пресс-службы Совета ЕС, несут ответственность "за нарушение международных избирательных стандартов и наступление на гражданское общество и демократическую оппозицию" в контексте президентских выборов 19 марта в Белоруссии.

"Единая позиция также устанавливает, что ни фонды, ни экономические ресурсы не будут доступны напрямую и/или опосредованно в пользу указанных лиц", — отмечается в сообщении.

В список чиновников, в отношении которых Евросоюзом введены экономические санкции, помимо президента Белоруссии, включены глава его администрации, руководители КГБ и МВД, а также министры информации, юстиции и образования, председатель Центризбиркома, члены Парламента.

10 апреля Совет министров ЕС по тем же обоснованием одобрил запрет на въезд в страны-члены ЕС для 31 белорусского чиновника, включая Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!