Главная Новости Политика В пограничном селе в Сумской области найден целый арсенал
commentss НОВОСТИ Все новости

В пограничном селе в Сумской области найден целый арсенал

19 мая 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
В пограничном селе в Сумской области найден целый арсенал

Крупнейшую в этом году партию контрабандного оружия и боеприпасов задержали вчера вечером пограничники заставы „Шалыгино” Сумского отряда совместно с сотрудниками налоговой милиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Информацию о возможном перемещении контрабанды на данном участке пограничники получили из собственных оперативных источников. Выехавшая на границу поисковая группа обнаружила следы автомобиля, которые вели в направлении села Стариково Глуховского района Сумской области, а в населенном пункте — к усадьбе одного из его жителей.

Именно в сарайчике 54-летнего жителя села, которое расположено за 800 метров от украинско-российской границы, стражи порядка нашли то, что искали. Как выяснилось, украинец кавказского происхождения устроил у себя во дворе настоящий склад оружия, боеприпасов и военного снаряжения российского производства. Всего поисковая группа насчитала 30 пневматических пистолетов, 195 резиновых палок, 64 газовых баллончики, 45 металлических наручников, 20 оптических прицелов к пневматическим винтовкам, 40 кобур, 100 упаковок зарядов к пневматическому оружию по 350 штук в каждой, а также оптические прицелы и камуфляжную одежда.

Для кого предназначался весь этот арсенал, в настоящее время выясняется. Также продолжается поиск автомобиля, которому очевидно удалось вернуться на территорию России. О данном факте были информированы российские пограничники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!