Главная Новости Политика КИУ заявляет, что почти все местные советы начали работать
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ заявляет, что почти все местные советы начали работать

19 мая 2006, 13:47
Поделитесь публикацией:
КИУ заявляет, что почти все местные советы начали работать

Первые сессии местных советов, с немногочисленными исключениями, состоялись в установленные законодательством сроки, с соблюдением всех предусмотренных процедур, в условиях открытости и прозрачности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины Игорь Попов, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что по результатам мониторинга начала работы местных советов в Украине, который Комитет избирателей Украины проводил в течение апреля-мая 2006 года, во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь, первые сессии местных советов с немногочисленными исключениями, состоялись в установленные законодательством сроки. "В целом новые советы собрались, новые советы начали свою работу", — отметил он.

Попов также сообщил, что в отдельных случаях первые сессии проводились без присутствия представителей СМИ, со срывами заседаний, сопровождалась физическими конфликтами, блокированием трибуны и судебными исками.

Он также отметил, что в отдельных случаях наблюдалось сознательное затягивание с началом работы местных советов. "В некоторых регионах мы видели сознательное затягивание работы местных советов", — отметил Попов.

По его словам, целью таких затягиваний было недопущение избрания руководством этих советов представителей тех или иных политических сил. "Иногда это тактические игры, но иногда это проходит уже с нарушениями регламента, нарушением закона – за это предусматривается административно-криминальная ответственность. Когда в некоторых советах до настоящго времени не проведены первые сессии, хотя уже все суды прошли, все сроки уже вышли", — отметил он.

Он подчеркнул, что КИУ квалифицирует факты саботажа работы местных советов со стороны председателей территориальных избирательных комиссий, городских председателей и отдельных депутатов, как бездеятельность должностных лиц, за что предусматривается ответственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!