Главная Новости Политика Ехануров допускает пересмотр тарифов на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров допускает пересмотр тарифов на газ

20 мая 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
Ехануров допускает пересмотр тарифов на газ

Премьер-министр Юрий Ехануров допускает пересмотр ранее принятых решений о повышении цен на газ. Об этом он сказал на пресс-конференции в Житомирской области, где в пятницу пребывал с рабочим визитом, передают "Українські новини".

"Я надеюсь, что мы договоримся о цене газа до конца года, и это означает, возможно, мы пересмотрим предыдущее решение", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Национальной комиссии регулирования электроэнергетики увеличить предельные цены на газ для населения не более чем на 72,5% до 41,4 коп./куб. м, а также для бюджетных организаций не более чем на 80% до 648 гривен/тыс. куб. м и для предприятий коммунальной теплоэнергетики, тепловых электростанций, электроцентралей и котельных не более чем на 78,9% до 686 гривен/тыс. куб. м. с 1 июля текущего года.

Министерство юстиции 11 апреля зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении тарифов на газ и электроэнергию для населения на 25%.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельный уровень цены на газ для промышленных потребителей на 29,8% до 548 гривен/тыс. куб. м (без НДС и тарифа на транспортировку) с 20 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!