Главная Новости Политика Ющенко убежден, что Украина нужна Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что Украина нужна Европе

21 мая 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что Украина нужна Европе

Президент Украины убежден, что интеграция Украины в Европейский Союз является взаимовыгодной. Об этом он заявил в субботнем радиообращении, посвященному Дню Европы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Не только Европа нужна Украине, но и мы нужны Европе. Украина может дать новое дыхание многим проектам общеевропейского значения", – сказал Ющенко.

По его словам, в энергетической сфере Украина может помочь Европе лишиться зависимости, пролагать новые пути снабжения нефти и газа из Каспийского региона. В транспортной сфере – предложить новые транзитные пути, которые облегчат соединение Европейского Союза со странами на Востоке, в частности с Россией. "Чем быстрее мы будем двигаться навстречу друг другу, тем быстрее будут наполняться реальным содержанием эти инициативы", – отметил Президент.

Со своей стороны, отметил Ющенко, Украине нужно провести глубокие реформы в разных отраслях – судопроизводстве, экономике, энергетике, социальной сфере. Украинское законодательство должно быть адаптировано к законам Европейского Союза. "Это большая работа, которая требует от украинской элиты не только согласованной консолидированной позиции, политической воли, но и большого профессионализма, ответственности", – отметил он.

Напомним, 20 мая в Киеве отмечался День Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!