Главная Новости Политика Ющенко верит, что Украина будет в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко верит, что Украина будет в ЕС

21 мая 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко верит, что Украина будет в ЕС

Президент Виктор Ющенко убежден, что Украина станет полноправным членом Европейского Союза. Об этом он сказал в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

„Убежден – Украина станет полноправным членом Европейского Союза. Это вопрос времени и большой домашней работы, которую еще только надлежит сделать всем нам. Для меня как Президента является большой честью работать на интеграцию Украины в Европейский Союз”, — сказал Ющенко.

Он отметил, что приложит все усилия, чтобы во времена его президентства Украина и украинский народ сделали прорыв в этом направлении.

Ющенко отметил, что интеграция в Европейский Союз – „это большая цель и большая ответственность и работа нового парламента, правительства, региональной власти, всех политических сил, средств массовой информации”.

Президент также отметил, что Европейскую интеграцию Украины поддержали большинство политических партий, которые прошли в парламент Украины.

„Я верю, что в парламенте будет сформирована коалиция, которая будет работать по европейским правилам игры. Предвыборные слова о европейской интеграции вскоре должны получить практическое воплощение”, — отметил он.

При этом он выразил убеждение, что и оппозиция будет поддерживать законы и действия власти, направленные на поддержку евроинтеграционных процессов. „Это цель, которая должна объединить все политические силы Украины”, — считает Ющенко.

Глава государства отметил, что в последнее время Украина сделала значительный прорыв в направлении евроинтеграции. „Тепер важно не потерять этот темп. Мы выполнили большую часть Плана действий Украина – ЕС и надеемся перейти на новый уровень диалога с Европой. Мы должны создать зону свободной торговли с Европейским Союзом и принять соглашение об ассоциации, которое открывает дорогу членству Украины в Европейском Союзе”, — отметил Президент.

„Эта перспектива реальна. Она принесет каждому гражданину Украины не только необратимость демократических преобразований, но и ощутимые позитивные изменения в социально-экономической жизни”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!