Главная Новости Политика Еврокомиссия заявляет об объективности антидемпинговых расследований
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия заявляет об объективности антидемпинговых расследований

21 мая 2006, 14:04
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия заявляет об объективности антидемпинговых расследований

Председатель представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг заявляет об объективности антидемпинговых расследований, проводимых Еврокомиссией. Об этом он сообщил "Українські новини".

"Все антидемпинговые расследования базируются на очень четко определенной и объективной статистике", — сказал Боуг.

Он подчеркнул, что Еврокомиссия всегда поддерживает честную конкуренцию, а в тех случаях, когда можно доказать, что политика ценообразования является нечестной, Еврокомиссия действует, и Украина делает то же самое. При этом Боуг отметил, что окончательное решение о ввозных пошлинах на украинские бесшовные трубы Еврокомиссия еще не объявляла.

Как сообщалось, 16 мая Европейская комиссия отклонила предложения Украины о самоограничении цен и другим мерам вместо введения 5-летней антидемпинговой пошлины на бесшовные трубы.

Таким образом в конце июня должно вступить в силу принятое 11 мая на голосовании Антидемпингового совещательного комитета решение о применении к украинским производителям труб антидемпинговой пошлины в размере 12%-25%.

24 апреля Еврокомиссия предоставила Кабмину материалы антидемпингового расследования, согласно которому предлагается ввести пошлину в размере 25,1% для поставок в ЕС бесшовных труб производства Никопольского завода бесшовных труб "Нико Тьюб" и Нижнеднепровского трубопрокатного завода, пошлину в размере 12,3% — для труб производства Днепропетровского трубного завода, пошлину в размере 26,32% для труб производства Никопольского завода стальных труб "ЮТиСТ" и труб других украинских компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!