Главная Новости Политика Охранник сына Ющенко причастен к расстрелу прокурора?
commentss НОВОСТИ Все новости

Охранник сына Ющенко причастен к расстрелу прокурора?

22 мая 2006, 11:24
Поделитесь публикацией:
Охранник сына Ющенко причастен к расстрелу прокурора?

Охранник сына президента Андрея Ющенко может быть причастен к ранению прокурора Бориспольского межрайонного прокурора Александра Кузовкина, которое произошло в пятницу, 19 мая, Киеве. Об этом в понедельник пишут газета "Сегодня" и Интернет-издание "Обком".

По информации "Сегодня", служебный автомобиль прокурора в пятницу "подрезала" BMW, вследствие чего началась "дорожная разборка". "Внезапно мужчина, вышедший из BMW, выхватил пистолет и выстрелил прокурору в ногу резиновой пулей (попал в бедро)", — пишет газета. После чего стрелявший скрылся на машине с места происшествия.

Ссылаясь на заслуживающий доверие источник, газета пишет, что когда прокурор назвал прибывшей милиции номера машины, те "потеряли лицо". "Якобы они знали, что к этой машине имеет отношение сын президента, а стрелять мог его охранник", — отмечает газета. В тоже время "Сегодня" отмечает, что это лишь слух и подтверждений этому нет. Газета также отмечает, что есть информация, что темно-синий BMW в прошлом был зарегистрирован на мать Андрея Светлану Ющенко. Теперь на этой машине может ездить охранник сына главы государства.

Сам Кузовкин в разговоре с "Сегодня" назвал информацию о ДТП "брехней".

В то же время "Обком", ссылаясь на источники, пишет, что Кузовкин, выйдя из машины, "увидел и узнал сына Президента Украины". "В ответ на замечание Кузовкина, Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его "опустит" лично один из заместителей генерального прокурора. Перепалка между прокурором и сыном Президента завершилась тем, что Андрей Ющенко два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро. После этого Андрей Ющенко и его спутник сели в автомобиль и покинули место происшествия, оставив прокурора Кузовкина лежащим на дороге возле автомашины", — пишет "Обком".

В пресс-службе президента Украины "proUA" пока не удалось получить комментариев по поводу произошедшего.

Как сообщалось, в пятницу Кузовкин был доставлен в больницу скорой помощи, откуда выписался на следующий день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!