Главная Новости Политика Назарбаев хочет сделать СНГ более привлекательным
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев хочет сделать СНГ более привлекательным

22 мая 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Назарбаев хочет сделать СНГ более привлекательным

Содружество Независимых государств необходимо сделать более привлекательным для всех его участников. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передают "РИА Новости".

"Сейчас мы будем работать над реорганизацией исполнительного органа СНГ и делать организацию более привлекательной для всех участников", — заявил Назарбаев.

"Нам придется отказаться от того, что работает неэффективно, и добавить то, что будет интересовать всех участников", — пояснил он, отметив, что "это непростая задача, но мы над ней работаем".

Назарбаев считает, что "СНГ сыграло очень важную и большую роль в стабилизации постсоветского пространства в целом, в укреплении независимости наших государств".

"Вспомним, что 15 лет назад именно в Алма-Ате 21 декабря было создано Содружество Независимых Государств и есть все предпосылки, чтобы отметить это пятнадцатилетие", заключил он.

Как сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал председателем Совета глав государств СНГ. Полномочия председателя Совета ему официально передал президент России Владимир Путин во время встречи в Сочи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!