Главная Новости Политика Порошенко не понравилось, что БЮТ и СПУ уже сегодня могут подписать соглашение по коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не понравилось, что БЮТ и СПУ уже сегодня могут подписать соглашение по коалиции

22 мая 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Порошенко не понравилось, что БЮТ и СПУ уже сегодня могут подписать соглашение по коалиции

Представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко считает некорректными попытки некоторых политических сил Украины единолично подписывать соглашение о формировании коалиции. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам, комментирую заявление члена БЮТ Александра Турчинова о том, что БЮТ и СПУ намерены уже до конца сегодняшнего дня подписать данное соглашение, передает корреспондент "proUA".

Порошенко считает, что это можно будет сделать только после того, как все политические силы, которые намерены войти в коалицию согласуют текст данного проекта документа. При этом Порошенко позитивно оценил тот факт, что Социалистическая партия Украины выступила с предложением вынести за рамки соглашения кадровый вопрос. "Это свидетельствует о том, что позиции трех политических сил приближены", — сказал он.

Порошенко также подчеркнул, что в ходе консультаций по вопросу подписания соглашения блок "Наша Украина" готов "пойти на широкие компромиссы, в том числе и кадровые".

Отвечая на вопрос, может ли быть таким компромиссом то, что премьер-министром Украины станет Юлия Тимошенко, Порошенко подчеркнул, что вопрос о кандидатуре на должность премьер-министра будет открыто обсуждаться на политзаседании и политсовете партии "Наша Украина". "А пока мы ни одного раза не обсуждали конкретную кандидатуру на должность главы правительства", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!