Главная Новости Политика В парламенте будет создано от 20 до 28 комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте будет создано от 20 до 28 комитетов

22 мая 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
В парламенте будет создано от 20 до 28 комитетов

В Верховной Раде, по предварительным данным, будет создано от 20 до 28 комитетов. Об этом в интервью журналистам сообщил руководитель подгруппы по вопросам формирования парламентских комитетов Юрий Ключковский, передает корреспондент "proUA".

Ключковский отметил, что в ходе сегодняшнего заседания подгруппы было согласовано 2/3 названий комитетов и предметы их деятельности. В то же время, по его словам, остаются спорными 1/3 названий комитетов и их деятельность. Он сообщил, что вопрос о количестве комитетов, которые будут сформированы в парламенте, будет вынесено на рассмотрение рабочей группы по подготовке проведения первой сессии ВР, заседание которой состоится во вторник, 23 мая. Окончательное количество комитетов и направления их деятельности, по словам Ключковского, будут утверждены "путем голосования".

По словам Ключковского, в ходе заседания подгруппы, в частности, споры возникли относительно комитета по вопросам правовой политики. Он отметил, что депутаты предлагают разделить его на два комитета – комитет по вопросам Конституции и правовой политики и комитет по вопросам правосудия. Кроме того, было предложено объединить комитеты по вопросам социальной политики и пенсионного обеспечения. Также было предложено разделить на два комитета комитет по вопросам национальной безопасности и обороны.

Ключковский отметил, что большинство членов подгруппы поддерживает "трезвое мнение менять как можно меньшее количество комитетов".

Отвечая на вопрос, обсуждались ли кандидатуры на должности председателей парламентских комитетов, Ключковский отметил, что этот вопрос не является прерогативой подгруппы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!